ООО «ПННЦ» (ИНН 3812522817) и АССОЦИАЦИЯ НООИ (ИНН 9701112830) — являются единственными разработчиками и распространителями аттестованных методик (методов) измерений, полный перечень которых размещён на сайте по ссылке https://m.nooirf.ru/.

Порядок приобретения методик:
Приобрести экземпляры аттестованных методик можно только в АССОЦИАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ПАРТНЁРСТВА В ОБЛАСТИ ОЦЕНКИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ (ИНН 9701112830) и/или в ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР» (ИНН 3812522817).

Подробная информация о порядке приобретения методик размещена на странице сайта с методиками: https://m.nooirf.ru/порядок-приобретения-методик/

Аттестованные методики (методы) измерений, приведённые по ссылке https://m.nooirf.ru/, поддерживаются в актуальном состоянии в ежедневном режиме, что подтверждается информационной строкой «Перечень актуальных аттестованных методик по состоянию на «__» ______ 20__г.», где дата соответствует дате обращения к сайту, а также подтверждается датой актуальной редакции аттестованной методики (метода) измерений. Ниже демонстрация части страницы сайта:

О предоставлении аттестованных методик ООО «ПННЦ» (ИНН 3812522817) и АССОЦИАЦИЕЙ НООИ (ИНН 9701112830): аутентичные экземпляры разрабатываемых документов предоставляются на бумажном носителе и/или в электронном виде посредством программного обеспечения Электронного фонда «ПрофСтандарт» (Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2021615232, ссылка на свидетельство в сети интернет https://nooirf.ru/wp-content/uploads/2022/02/Свидетельство_ЭВМ-ПС.pdf), предоставляемого исключительно ООО «ПННЦ» (ИНН 3812522817) И АССОЦИАЦИЕЙ НООИ (ИНН 9701112830).

Аттестованные методики (методы) измерений в электронном виде предоставляются Держателю методики путем предоставления доступа к Электронному фонду «ПрофСтандарт» (адрес в сети интернет http://metod.nooirf.ru), где для каждого пользователя создан личный кабинет, в котором доступны только те методики, которые пользователь приобрел (в случае, если методики приобретаются в электронном формате, аутентичный экземпляр методики на бумажном носителе выводится на печать из Электронного фонда «ПрофСтандарт» на бумажный носитель непосредственно у Держателя методики).

Аттестованные методики (методы) измерений, предоставленные через Электронный фонд «ПрофСтандарт», поддерживаются в актуальном состоянии в ежедневном режиме, что подтверждается при входе в личный кабинет информационной строкой «Документы актуальны на текущую дату «__» ______ 20__г.». Ниже демонстрация части страницы сайта:

В соответствии с Соглашением о приобретении аттестованных методик (методов) измерений актуализация методик доступна Заказчику путем:
1. Информационной рассылки уведомления о внесении изменений в методику, осуществляемой по адресу электронной почты, указанной на странице «ДАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ» в личном кабинете Электронного фонда «ПрофСтандарт» Держателя методики на сайте http://metod.nooirf.ru.
2. Самостоятельного мониторинга сайта https://m.nooirf.ru/, где доступна дата актуальной редакции аттестованной методики (метода) измерений.
3. Самостоятельного контроля статуса методики во ФГИС «АРШИН».
В случае п. 2., п. 3, при появлении информации об актуализации методики, Держатель методики обращается в Электронный фонд «ПрофСтандарт» для получения методики с учетом внесённых изменений. Первичная информация, связанная с актуализацией методик размещена на странице сайта с методиками https://m.nooirf.ru/порядок-приобретения-методик/.
Личный кабинет Электронного фонда «ПрофСтандарт» позволяет видеть как актуальную редакцию методики в разделе «Методики на печать», так и в разделе «Документы от разработчиков методик», в подразделе «Документы утратившие актуальность» приведены тексты методик в редакции, утратившей свою актуальность. Держатель методики вправе пользоваться разъяснениями о применении методик и иными документами, предоставленными Разработчиками методик посредством электронной рассылки и/или размещением соответствующих документов в Электронном фонде «ПрофСтандарт», как официальными разъяснениями/документами Разработчиков методик.
Электронный фонд «ПрофСтандарт» обеспечивает доступ к аутентичным документам, актуальность которых поддерживается в ежедневном режиме, что нашло отражение в положительных решениях Федеральной службы по аккредитации по результатам множества процедур аккредитации и подтверждения компетентности, в ходе которых заявители и аккредитованные лица использовали Электронный фонд «ПрофСтандарт».

Настоящим сообщаем, что ООО «ПННЦ» (ИНН 3812522817) И АССОЦИАЦИЯ НООИ (ИНН 9701112830), далее Организации, не предоставляли, не передавали, не уполномочивали и не предпринимали никаких иных действий связанных с размещением/передачей/продажей/иного третьим лицам в отношении любых документов и/или их фрагментов (включая методики измерений) указанных Организаций.
Размещение любых документов и/или их фрагментов указанных Организаций допустимо исключительно на следующих информационных ресурсах, связанных с Организациями:
1. nooirf.ru
2. akkredit.ru
3. m.nooirf.ru
4. npmsi.ru
5. s.nooirf.ru
6. pnnc.ru
7.
metod.nooirf.ru
8. psnpa.nooirf.ru
9. t.me/joinchat/VI_JUphQvUmvN3KS
10. bk.nooirf.ru
11. vestniknooi.ru
12. vk.com/associationnooi

Размещение любых документов и/или их фрагментов Организаций на иных ресурсах, кроме указанных выше в п.п. 1-12, является нарушением норм, требований и правил, действующих в Российском правовом поле, в том числе в отношении авторских прав. В случае выявления таких или подобных фактов просим обращаться в Комитет по контролю за соблюдением авторских прав в области оценки и подтверждения соответствия, стандартизации и обеспечения единства измерений, далее Комитет, ссылка на страницу Комитета в сети интернет https://nooirf.ru/комитет-по-контролю-за-соблюдением-ав/, на электронную почту pavlyuk@nooirf.ru (координатор — Павлюк Мария Александровна).